18-летний повёлся на схему регистрации ИП за деньги - что ждёт его дальше?
Мне 18 лет, повёлся на схему "открой на себя ИП и получи 5000 рублей". на вторую встречу с людьми, которые регистрировали ИП я не явился. Завтра пойду в полицию писать признание. Что светит? 173 УК?
Лучший ответ
Нет, вы всегда можете сказать, что ничего не знали. А потом почитали в сети, поговорили с юристом, вам всё и объяснили. Вот вы и пришли в полицию.
С уважением.
173.2 УК светит, при этом не важно было ли обогащение, важно, что вы знали о том, что оформлено И/П.