Салехард, 05.01.2023, 23:59

Вопрос о выплате пенсии работающей матери недееспособному совершеннолетнему сыну.

Вопрос №20107672 из г. Салехард
опубликован 05.01.2023, 23:59
Положено ли выплата какая то с пенсионного фонда работающей матери над своим совершеннолетним сыном если он не деяспособный - результаты поиска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Положена доплата к пенсии только в том случае, если ребенок стал инвалидом до 18 лет. ст.17 ФЗ-400

06.01.2023, 00:16

Выплата положена, но не всем

Дополнительные выплаты опекунам инвалидов в размере 12 130 рублей в месяц, полагается на каждого человека, за которым осуществляется уход.

06.01.2023, 23:23

Сколько? Да он уже 5 лет как инвалид.

06.01.2023, 09:15

1.Инвалидность не означает ограничение в дееспособности

2.Если он ограничен в дееспособности - то кто назначен органов опеки опекуном по Распоряжению Администрации.

Уточните обстоятельства.

06.01.2023, 09:20