Вопрос о выплате пенсии работающей матери недееспособному совершеннолетнему сыну.
Положено ли выплата какая то с пенсионного фонда работающей матери над своим совершеннолетним сыном если он не деяспособный - результаты поиска.
Положена доплата к пенсии только в том случае, если ребенок стал инвалидом до 18 лет. ст.17 ФЗ-400
Выплата положена, но не всем
Дополнительные выплаты опекунам инвалидов в размере 12 130 рублей в месяц, полагается на каждого человека, за которым осуществляется уход.
Сколько? Да он уже 5 лет как инвалид.
1.Инвалидность не означает ограничение в дееспособности
2.Если он ограничен в дееспособности - то кто назначен органов опеки опекуном по Распоряжению Администрации.
Уточните обстоятельства.