Как брат может выписать бывшую жену с жилой площади в Москве - правовая ситуация
Регистрация в квартире не дает оснований для выселения. Иначе бы и ваша бывшая супруга имела право снять с регистрации вашего брата. Для верного ответа следует уточнить, кому принадлежит квартира. Если вы собственник, то на каких основаниях и в браке это было или нет. Кто живет в квартире и платит за нее.
Нет, не может, раз это ваше жилье.
Добрый день!
Уточните, кто является собственником жилого помещения?
Вы не указали главного, что за квартира в собственности или муниципальная, в первом случае как и когда получена собственность и т.д.
Добрый день
Подать иск может собственник жилого помещения в районный суд о признании утратившей право пользования, т.е. не брат, а вы.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете.