Как правильно подать иск о защите прав потребителей по начислению необоснованной задолженности за электроэнергию - нужно ли включать в суд процесс Роспотребнадзор?
Подаю иск о защите прав потребителей по поводу начисления необоснованной задолженности за электроэнергию. Обязательно ли вызвать в суд третье лицо т.е Роспотребнадзор? Или хватает я и энергосбытовая компания?
Добрый день, подавайте иск с указанием истца и ответчика, если суд сочтет нужным привлекать третьих лиц, то привлечет самостоятельно.
Не обязательно, можно заявить ходатайство о привлечении 3 лица в ходе заседаний.
Здравствуйте, можете указать, меньше времени потребуется на его в последующем привлечение, для участия в деле. Копию искового заявления третьему лицу так же необходимо направить и приложить квитанцию к иску.
Не обязательно, если суд посчитает нужным, то он самостоятельно привлечёт данный орган как третье лицо.