Тяжелая работа в охране Лента магазина - сутки на дежурстве и ограничение сна до 2 часов
ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 х часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Почему сон? Насколько я помню этот промежуток времени, отведенный как время отдыха в виде бодрствование. При этом сон полноценный здесь не упоминается. Сам работал в охране. А вопросы о сне могут быть актуальными, когда Вы лично с руководством или коллективом, придете к некому соглашению. Все можно, если аккуратно и не в ущерб работе. А в сетевых магазинах наверняка с этим тяжелее. Другое дело-закрытое предприятие)