Протесты жителей после установки АЗС самообслуживания во дворе жилых деревянных домов

Во дворе жилых деревянных домов, поставили сегодня привезли Азс самообслуживания. От дома шагов 20.на иерритории еще магазин стоит, от магазина шагов 10 азс... Ничего не огорожено, рядрм остановки автобусные тоже шагов 10...алкаши ходят с сигаретами, взлетит ведь всё. Скажите куда обращаться, кто им разрешил такое вытворять...
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и в МЧС.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте от жилых домов и мест массового пребывания народа должно быть не менее 25 метров.

Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Таблица 15. Противопожарные расстояния от автозаправочных станций бензина и дизельного топлива до граничащих с ними объектов.

Также в этой таблицы есть и другие нормы необходимые для написания жалобы в пожарную инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте! Вам необходимо с жалобой обратиться в местную администрацию и подразделение МЧС.

Если реального решения вопроса хотите - то звонок в ФСБ.

Хороший ответ. Спасибо!