Как потребовать от Управляющей компании поклеить обои после затопления?
Здравствуйте! Не только можно, но и нужно. Сторона, причинившая ущерб, обязана возместить его. Вы также можете сделать ремонт самостоятельно или с привлечением специалистов и обязать управляющую компанию возместить затраты на него.
Вы вправе требовать либо возместить стоимость работ, либо привлечь своих специалистов.
* Можно ли просить Управляющую компанию поклеить обои? *

Конечно просить можно всё, что угодно.
Сообщите, что они ответят на Вашу просьбу.
Вам нужно обратиться с претензией в управляющую компанию о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.
Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Но для этого у вас должна быть проведена оценочная экспертиза, которая определит сумму ущерба.