Возможность повторного иска на моральный вред перевозчику из-за ухудшения здоровья после ДТП
По общему правилу суд не принимает ПОВТОРНО аналогичные требования того же истца к тому же ответчику. Поэтому повторно заявить иск о возмещении морального вреда нельзя.
В Вашем случае нужно заявлять требование о назначении компенсации для восстановления утерянного здоровья (в связи с его ухудшением, подтвержденным документально).
Если есть причинно-следственная связь между ухудшением и дтп то подавайте.
Согласен с мнением коллеги Семеновой В.В. Вы вправе обратиться в страховую компанию за дополнительной выплатой. Кстати, по какому полису Вам выплачивали возмещение: ОСАГО, или ОСГОП? Вам должны были выплачивать страховое возмещение по полису ОСГОП, где сумма выплаты в четыре раза больше, чем выплата по полису ОСАГО. И лимит выплат по нему - 2 000 000 руб., а не 500 000 руб. Так что готовьте документы, в том числе - и по полученной Вами инвалидности, и обращайтесь за выплатой. Вы имели право обращаться за выплатой вреда здоровью не только в компанию перевозчика, но также и в компании ОСАГО других водителей-участников ДТП. Если Вы не обращались, то увы, сейчас этого сделать нельзя, 3-х летний срок обращения за страховой выплатой прошёл. Повторно обращаться с требованиями о компенсации морального вреда к перевозчику нельзя. Но, если Вы при первом обращении просили суд взыскать компенсацию морального вреда только с перевозчика, то сейчас можете обратиться в суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда с других водителей-участников ДТП. Будут вопросы, обращайтесь.