Моральный вред после ДТП - виновник ищет рассрочку выплат. Суд будет на его стороне?
Здравствуйте Евгения. Все зависет какие доказательства приложит виновник. Но обычно суды отказывают по рассрочке по ст.203 ГПК РФ. С уважением.
Суд навряд ли встанет на его сторону.
Точно можно сказать если увидеть этот иск. Есть он у вас на руках?
Мне прислали только повестку в суд, а до суда мне могут предоставить возможность посмотреть иск виновника?
Конечно могут. Вам вообще должны были прислать копию заявления.
Он был ОБЯЗАН вам направить иск до подачи в суд! Вы можете просить суд ознакомиться с материалами дела и просить об отложении судебного заседания, для формирования свой позиции.
До суда знакомимся с материалами дела и делайте фотокопии. Подготовить нужно будет свои возражения на иск.
Евгения, добрый день. Обязательно ознакомиться нужно с его заявлением, чтобы юридически грамотно ответить на его заявление.
Ему могут отказать в его просьбе
С уважением, Дарья Алексеевна
Суд может удовлетворить его заявление, если он обосновал суду уважительность причины рассрочки (отсрочки) .Вы же как сторона имеете право возражать - указав, на то что он злоупотребляет своим правом и осуществляет выплаты нерегулярно и уклоняется от исполнения судебного решения
Может, если предоставит доказательства того, что он сможет выплатить.