Покупка ангара под разбор - как обезопасить сделку при отсутствии оформления и правильно заключить договор?
Хочу приобрести ангар под разбору у физ. Лица. Продавец брат владелицы участка на котором расположен ангар, ангар ни как не оформлен. У продавьца на руках нотариально заверенное заявление на допуск на участок техники для разбора ангара, от собственника участка. Как безопаснее оформить сделку, договор? Оформлять ли нам его нотариально, или достаточно заключить договор купли продажи строй материалов между физ лицами?
Добрый день
Эта сделка не требует обязательного нотариального заверения. Составьте договор в простой письменной форме, с приложением в виде спецификации и актом приема-передачи.
Нотариальное оформление не обязательно.
Данная сделка не требует обязательного нотариального удостоверения.
Добрый день, Олег! Если ангар - объект капитального строительства, то за продавцом должно быть зарегистрировано право собственности. Если же он не является недвижимым имуществом, то можете приобрести его по договору купли-продажи с последующей разборкой. Либо пусть продавец сам ангар разбирает, а Вы потом приобретете стройматериалы.