Темрюк, 08.01.2023, 11:07

Мамин наследственный кредит со Сбербанком - взыскание задолженности после суда и возможность подачи апелляции

Вопрос №20111875 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2023, 11:07
Был суд по наследственному кредиту мамы со сбером, на первом заседании меня попросили написать заявление прошу рассмотреть без моего участия, но на последующие два заседания меня вызывали, и я являлся, на последнем слушании мне не оглашали решение, я его получил через две недели по почте, итог взыскание задолженности в пользу банка, не оплачивал кредит полгода, платить стал после вступления в наследство, банк выставил всю сумму к оплате, до вынесения мотивированного решения судом мной была уплаченна сумма всех пропущенных (за полгода платежей). Могу ли я подать на апелляцию на что основываться в ней, так как сумма фактическая и по решению отличается на сто тысяч рублей. Как быть подскажите пожалуйста что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что ответить на ваш вопрос - нужно читать решение суда и понимать как это обосновал суд, какой расчет предоставил Истец и т.д.

08.01.2023, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Можете. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы. Не рискуйте самостоятельно составляя.

08.01.2023, 11:08

Сумму долга должны насчитать исходя из суммы принятого вами наследства. Приняли наследство на 100 000,00 руб., то не более этой суммы суд д.б. присудить выплаты.

08.01.2023, 11:13

Добрый день! Да можете! Будут трудности обращайтесь!

08.01.2023, 11:18

Можете подать апелляционную жалобу, если не прошел месячный срок с момента составления судом мотивированного решения.

08.01.2023, 11:18

Добрый день

1.Обжалование решения суда возможно в срок 30 дней с даты составления мотивированного решения в окончательной форме

Если вы срок пропустили - нужно восстановить срок

2.Просто мотивировать, что сумма отличается нельзя, нужно еще и обосновать и нормы права указать.

08.01.2023, 11:24

Апелляцию подать вы можете.. составление платная услуга.

08.01.2023, 11:24

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для апелляционной жалобы.

08.01.2023, 11:42

Добрый день, Виталий! Если Вы погасили часть задолженности после оглашения резолютивной части решения суда, то решение суда не будет изменено. Данные платежи будут учитываться уже судебным приставом-исполнителем по представлении Вам подтверждающих документов.

08.01.2023, 11:47

Апелляция в течение месяца подаётся, если срок не пропущен то можно подать.

08.01.2023, 11:51

Добрый день не обходимо увидеть решение, что бы дать четкий ответ.

08.01.2023, 12:07

Какие нормы права можно применить, на какие статьиссылаться.

08.01.2023, 11:41

Что ответить на ваш вопрос - нужно читать решение суда и понимать как это обосновал суд, какой расчет предоставил Истец и т.д.

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

Как получить отсрочку уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы

Образец: Ходатайство об отсрочке (рассрочке) уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

Нужно ли направлять лицам, участвующим в деле, копию частной жалобы

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)

08.01.2023, 11:44

Могу ли я воспользоваться тем что мне не было озвученно резолютивное решение, было заявление прошу расмотреть без моего присутствуя. Я был не ознакомлен с расчётом задолженности от истца, да копия иска тоже была отправлен на мне истцом. Про подаче иска в суд.

08.01.2023, 12:04

Скажите пожалуйста, если я оплачу долг 11 числа, а решение в спутает в силу 12,что мне делать чтоб не было исполнительного листа.

10.01.2023, 14:52