Как защитить свои права при расставании - история с машиной и деньгами
Жил с девушкой, щас расстались. Жил с ней купил машину, щас она написала заявление что я забрал ее машину. Договор на мне купли продажи, а деньги переводила со своей карты, я ей довал наличку. Чё будет? Как быть?
Лучший ответ
Если в договоре купли-продажи вы указаны, как покупатель, то и собственником авто являетесь Вы. Если же машина на подругу зарегистрирована, то в судебном порядке придётся доказывать, что она вам принадлежит.
Добрый день!
Вам нужно явится в ОМВД и дать грамотные объяснения, поскольку Вы собственник автомобиля.
Ваш ответ мне непонятен.
Будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Машина принадлежит Вам, если на Вас оформлена. А деньги пусть требует с тех, кому переводила (если не указывала, за что).