Новолакское, 08.01.2023, 14:48

Возможность потерпевшего на убийство обратиться в суд с иском на возмещение расходов и морального вреда при приостановлении дела без подозреваемого - условия и сроки

Вопрос №20112337 из г. Махачкала
опубликован 08.01.2023, 14:48
По уголовному делу (убийство моей сестры) я признан потерпевшим, дело после 7 лет судебных разбирательтв и оправдания подсудимого возвращено в следственный отдел и приостановлено в связи отсутствием подозреваемого 10 12 2022 г. Могу ли я как потерпевший обратится в суд с иском о возмещении расходов на поездки в суд и возмещением морального вреда, если да то какой срок давности дело было возбуждено в апреле 2015 г. приговором суда 1-й инстанции подсудимый оправдан 21.11 2021 г. 23.03 2022 г. ВС р. Дагестан оставил в силе приговор и 5-й кассационный суд г. Пятигорск в октября 2022 г. потвердил то же. .Какие справки документы я должен собрать и кто мне их должен выдать? И сколько у меня время на все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расходы вы ни с кого пока взыскать не сможете. Нап данй момент. Так как нет осужденного.

08.01.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Поскольку нет осуждённого, то расходы вы ни с кого пока взыскать не сможете.

08.01.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вы можете подать жалобу на нарушение разумных сроков судопроизводства.

08.01.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А следственный орган, государство ни в ответе за упущения?

08.01.2023, 14:55

Перед вами - не в ответе.

08.01.2023, 15:19