Возможность потерпевшего на убийство обратиться в суд с иском на возмещение расходов и морального вреда при приостановлении дела без подозреваемого - условия и сроки
По уголовному делу (убийство моей сестры) я признан потерпевшим, дело после 7 лет судебных разбирательтв и оправдания подсудимого возвращено в следственный отдел и приостановлено в связи отсутствием подозреваемого 10 12 2022 г. Могу ли я как потерпевший обратится в суд с иском о возмещении расходов на поездки в суд и возмещением морального вреда, если да то какой срок давности дело было возбуждено в апреле 2015 г. приговором суда 1-й инстанции подсудимый оправдан 21.11 2021 г. 23.03 2022 г. ВС р. Дагестан оставил в силе приговор и 5-й кассационный суд г. Пятигорск в октября 2022 г. потвердил то же. .Какие справки документы я должен собрать и кто мне их должен выдать? И сколько у меня время на все это?
Лучший ответ
Расходы вы ни с кого пока взыскать не сможете. Нап данй момент. Так как нет осужденного.
Спасибо за дельный совет!
Поскольку нет осуждённого, то расходы вы ни с кого пока взыскать не сможете.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, вы можете подать жалобу на нарушение разумных сроков судопроизводства.
Благодарю за грамотную консультацию!
А следственный орган, государство ни в ответе за упущения?
Перед вами - не в ответе.