Какая компенсация положена при увольнении после 10 месяцев работы без отпуска?

Вопрос №20112641 из г. Калуга
опубликован 08.01.2023, 16:54
Я проработала на предприятии 10 месяцев, оформлена по трудовой книжке, в отпуск не ходила. Подскажите, пожалуйста, при увольнении после 10 месяцев работы положена ли какая-то компенсация за неотгуленный отпуск. И, если положена, то в каком размере? Работа по факту была сменной по суточному графику, но при этом в трудовом договоре был прописан размер месячного оклада.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск Вам положена. В Вашем случае - это компенсация за 23 дня отпуска. Размер компенсации рассчитывается исходя из среднего дневного заработка. Сумму компенсации можете рассчитать в онлайн-калькуляторе, заполнив все данные assistentus.ru

08.01.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:
Подробно и профессионально.

Да, положена. В размере за каждый месяц работы - 2,33 дня отпуска.

Получите за 23 дня компенсацию при увольнении.

08.01.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:
Точно и лаконично.

При сроке трудоустройства 6 месяцев и более вы имеете право на отпуск либо компенсацию.

08.01.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А есть ли при увольнении необходимость подать отдельное заявление о компенсации неотгуленного отпуска?

08.01.2023, 18:05

Нет, работодатель обязан всё при увольнении выплатить без заявлений и требований...

08.01.2023, 18:08

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034