LSN Messenger
Архангельск, 08.01.2023, 22:10

Как можно оспорить судебное решение (резолютивная часть) по иску от мфо.

Вопрос №20113397 из г. Казань
опубликован 08.01.2023, 22:10
Как можно оспорить судебное решение (резолютивная часть) по иску от мфо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В установленный ГПК РФ срок ответчик и его адвокат вправе, уплатив госпошлину, подать апелляционную жалобу на решение с просьбой отменить решение суда полностью и взыскать в пользу ответчика с истца полностью расходы ответчика на оплату услуг адвоката за составление жалобы.

Краткую жалобу можно подать на рещение суда сейчас даже если решение суда в окончательной форме пока не изготовлено судом и ответчик не получил из суда его копию. Потом можно подать дополнение к жалобе.

08.01.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как можно оспорить судебное решение (резолютивная часть) по иску от мфо.

Как и обычно: в апелляционном порядке.

С прошлого года ничего в ГПК не изменилось.

08.01.2023, 22:13

Подайте краткую апелляционную жалобу и заявление о составлении мотивированного решения.

Как только будет изготовлен полный текст-подавайте полную апелляционную жалобу.

08.01.2023, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могу ли я написать что деньги брала не себе, меня обманул человек (мошенник)? И я воспитываю одна двоих детей. И попросить уменьшить сумму долга, на основной без процентов и пенни?

08.01.2023, 22:46

Если деньги брали вы и получали вы, то проценты и пени вы вряд-ли снизите.

08.01.2023, 22:47