LSN Messenger
Омск, 09.01.2023, 09:46

Как правильно оспорить соглашение о разделе долевого имущества, присланное содольщиком через представителя из кадастровой фирмы?

Вопрос №20114215 из г. Омск
опубликован 09.01.2023, 09:46
У меня вопрос. Содольщик частного дома через своего представителя из кадастровой фирмы прислал соглашение о разделе долевого имущества. В письме указанно что мы должны или согласиться или написать отказ от соглашения а в двадцатидневный срок с момента получения письма. Соглашение составлено с нарушением наших прав. Вопрос такой: куда нужно отсылать возражение: хватит только в Росреестр или же нужно и в кадастровую фирму? Необходимо ли для Росреестра отсылать копию технического паспорта где нарисованы граница разделяющая доли и наши постройки по которым проходит граница из соглашения присланного содольщикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ответ направьте туда, куда указано в письме (самому содольщику или его представителю, если указаны его контактные данные). В Росреестр ничего направлять не нужно. В письме укажите, что не согласны с предложенным вариантом. Если хотите решить дело миром, предложите свои варианты раздела или предложите встречу для обсуждения вариантов. Но пропишите это обязательно, чтобы потом в суде были доказательства Вашего добросовестного поведения.

09.01.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отправьте возражения (отказ) в то учреждение, которое Вам направило эти документы.

В Росреестр возражение и другие документы отправлять не нужно. Если Вы не подпишете это соглашение, то до Росреестра эти документы и не дойдут.

09.01.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Приславшему вежливо указать на его дурь и всё... Россреестр тут пока в стороне...

09.01.2023, 10:52

Нужно ли в возражении указать необходимость установки сервитута т.к. сосед неоднократно наносил вред нашему имуществу?

Последствия зафиксированы на фото, обращения в полицию не было.

09.01.2023, 10:41

Можеет всё что хотите писать, но винегрет не нужен... Тем более про то, что не зафиксировано надлежащим образом. Хотя можете упомянтуть всё. что хотите...

09.01.2023, 10:53

К сожалению на дурь пославшего указать не знаю как, ведь их представитель просит у нас отказ для основания обращения в суд. Сосед уже не в первый раз вместо того чтобы что-то спросить или попросить подаёт на нас в суд.

09.01.2023, 11:01

Вы не обязаны отвечать вообще. Вы ведь не собираетесь соглашаться. Так что все равно подаст иск в суд. Так что я бы не отвечала на вашем месте, чтобы все ответы давать только в суде.

09.01.2023, 11:29