ЖСК подает в суд. Как действовать?
Дарья, на поданный иск в суд вы как ответчик имеете полное право написать подробное и грамотное возражение. Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Так как вполне возможно что ими уже пропущен срок давности по взысканию долга.
А закон четко говорит:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Если не согласны с иском то пишите возражения.
35 ГПК РФ Вам в помощь!
Какие основания для иска? Какие обстоятельства у ответчика?
Здравствуйте, если не согласны пишите возражение.
Дождитесь получения иска по почте от ЖСК, обратитесь к юристам для подготовки мотивированных возражений.