Мой бывший супруг подделал мою подпись и переписал имущество на чужих людей - как оспорить и привлечь к уголовной ответственности
Алевтина, обратитесь очно к юристу или адвокату по месту жительства. Вам необходимо признавать договоры недействительными (почерковедческая экспертиза). Материалы проверки сообщения о преступлении также можете запросить через суд.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте Алевтина. За подделку Вашей подписи можно обратиться в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество), однако такими действиями Вам должен быть причинен реальный ущерб, а не потенциальный.
Нужно составить мотивированное заявление в полицию и параллельно Гражданский иск суд.