Отказ в улучшении жилищных условий для сотрудника МЧС - правомерно ли это?
Добрый вечер, Ксения, к сожалению отказ правомерный, но не с ссылкой на данную статью.
То есть вы можете обжаловать данный отказ, но они уже сослаться должны на Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года) (с изменениями и дополнениями) Статья 2, 3. Учетная норма площади жилого помещения 9 кв.м для квартир отдельных и 15 для коммунальных квартир.
2)Тут вы уже получите правомерны отказ.
3) я не буду кучу всего расписывать, а советую ознакомиться с ссылкой на материалы по вашему вопросу, что бы более детально понять причину отказа.
Здравствуйте, Ксения!
Совершенно неправомерно.
Некорректно использована ст. 50 ЖК РФ.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека;
2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;
3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
Законно.
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурга составляет: 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах; 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения
Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года) (Докипедия: Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года))
Здравствуйте. Все верно, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года) (с изменениями и дополнениями) Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения 9 кв.м для квартир отдельных и 15 для коммунальных квартир.
Ксения добрый день.
Исходя из условий Вашего вопроса и города проживания (Санкт - Петербург) - отказ правомерен.
______
Согласно статьи 50 ЖК РФ
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов
В Петербурге
учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурга составляет: 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах; 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Правовое обоснование это Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге
_______
С уважением, Дарья Алексеевна.