Как сохранить прожиточный минимум при устройстве на работу, воспитывая ребенка одна - возможно ли подать заявление без справки 2 НДФЛ и подать в суд?
Хочу устроиться на работу, но сохранить прожиточный минимум, у меня есть маленький ребенок, воспитываю одна. Могу ли я просто написать заявление приставу без справки 2 ндфл и одновременно без этой справки подать в суд на сохранение прожиточного минимума и на ребенка?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Да, можете. Заявление составляется в соответствии с приказом Министерства юстиции от 10.12.2021 г. № 243 "О внесении изменений в порядок расчета суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». 2-НДФЛ к нему прикладывать не надо. Надо приложить реквизиты банковского счета, реквизиты банка, в котором находится счет должника.
Спасибо Вам большое)