Как выделить доли в незарегистрированной квартире - юридическая сторона вопроса и комиссия при судебном разбирательстве
Иск имущественный.
Размер государственной пошлины зависит от размера доли на которую претендует истец.
Если говорить о равных правах супругов на имущество приобретенное в браке, то размер госпошлины за выдел 1/2 доли будет составлять 18200 рублей.
При разделе в иных долях руководствуйтесь стоимостью доли на которую претендуете.
Калькулятор госпошлины www.vsrf.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день,
Иски о выделении долей или разделе недвижимости являются исками имущественного характера, поэтому госпошлина рассчитывается согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ. Исходя их этого норматива, размер госпошлины исчисляется как производная величина из цены иска.