Спор о возмещении судебных расходов - истец обратился за восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы

Рассматривалось гражданское дело о возмещении судебных расходов. Решением этого суда были недовольны обе стороны, но по разным основаниям. Ответчик - Администрация моего города, подал апелляционную жалобу. Мне, как истцу, долго не выдавали копию решения и выдали только за два дня до окончания месячного срока для подачи жалобы. Обратиться к юристу не было (временной)возможности, поэтому вместо названия "апелляционная жалоба" я назвала свой документ "отзыв на апелляц. Жалобу ответчика". Областной судья выяснил эту, по сути - описку и предложил рассмотреть "отзыв" как "жалобу", но ответчик был против. ...Его апелляционную жалобу суд не удовлетворил, а мне посоветовал подать заявление на восстановление сроков для подачи апелляционной жалобы вместе со своим "отзывом", но под правильным названием. Я так и сделала. Рассмотрение моего заявления о восстановлении срока распределили той же судье, решением которой я не довольна и на которое желаю подать апелляционную жалобу. Основанием в заявлении о восстановлении сроков я указала позднее вручение мне копии решения суда. Какие ещё можно привести аргументы?
Лучший ответ

Указанные Вами обстоятельства отнесены к уважительным причинам пропуска процессуального срока (п. 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»).

Спасибо, все понятно!

"Основанием в заявлении о восстановлении сроков я указала позднее вручение мне копии решения суда". - этого достаточно, если болели - можете также указать.

Спасибо за дельный совет!