Новокузнецк, 10.01.2023, 08:48

Проблема соседских гаражных боксов - как предотвратить размывание крыши и стены?

Вопрос №20117675 из г. Кемерово
опубликован 10.01.2023, 08:48
Гаражные боксы - сосед построил крышу с уклоном на мою крышу. Результат весь напор дождевой воды стекает на мою кровлю из наплавляемой кровле и дальше стекает по стене которую постепенно размывает. Делать разуклонку отказывается нет денег. Могу ли я сделать водоотведение воды которая поступает с его крыши в его сторону. И что по хорошему должно быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр!

Мы не можем оперировать иными понятиями кроме юридических. Юридически значимые ответы Вам дали.

10.01.2023, 09:08

Иск в суд, любая реконструкция должна согласовываться!

10.01.2023, 08:53

Сделайте проще и малозатратно - подайте в суд иск по ст.304 Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения и выставите сумму компенсации морального вреда тысяч 50

10.01.2023, 08:59

Это понятно - мне отец подарил гараж, а это уже было (отец уже умер)

10.01.2023, 08:53

Выставите ему претензию в которой просите его устранить нарушение ваших прав и сделать водоотведение. Напишите, что если добровольно не исполнит,, то по суду с экспертизой и затратами на юридическую помощь, обойдется дороже в несколько раз!

10.01.2023, 08:57