Можно ли законно перейти на график работы сутки трое водителям скорой помощи.
Сергей, к сожалению, без письменного согласования с работодателем изменить режим рабочего времени нельзя.
Это просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ.
На основании ст. 74 ТК РФ можно изменить любое условие трудового договора: режим рабочего времени, место выполнения работы (включая перенос в другой город), условия оплаты труда и т.п. При этом не допускается ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором и (или) соглашением. Однако ни при каких условиях нельзя менять трудовую функцию работника (ч. 1, ч. 8 ст. 74 ТК РФ).
Вполне могут и перейти.
Если работодатель согласен и работники тоже. Это будет законно.
Конечно, это будет законно.
Достаточно будет подписать письменное соглашение с работодателем об изменении режима рабочего времени.
Даже если по закону водителю скорой помощи нельзя работать сутки.
Если состояние здоровья позволяет, то никто не имеет права запретить.