Какие последствия ждут водителя, переустраивавшегося с левой стороны на большегрузе?
Если Вы покинули место ДТП, то Вас должны вызвать в отдел розыска ГИБДД и предъявить доказательства вины.
Вы при перестроении должны были пропустить автотранспорт двигающийся в попутном направлении п.8.4. ПДД
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Михаил, добрый день.
Вам грозит административная ответственность по части 2 статьи 12. 27 КОАП РФ
С УВАЖЕНИЕМ.
Я не видел данного автомобиля, возможно была слепая зона.
И раз не видел, значит можно лупасить всех грузовиком?
Все не очень радужно...
Надо пытаться решать вопрос "полюбовно" ...
Ко мне приехали уже спустя две недели. Сказали что мне грозит лишения. Но я ведь не намеренно уехал. И мне даже не кто не догнал и не моргал.