Тула, 13.11.2012, 11:47

Конфликт из-за проколов колес и парковки - кто прав в семейных автомобильных спорах?

Вопрос №2011937 из г. Тула
опубликован 13.11.2012, 11:47
У нас в семье 3 автомобиля, 2 из которых газели. Управдом постоянно конфликтует по этому поводу, чтобы не ставили газели (уже сливали бензин и пытались проколоть колеса) и,вообще, хочет, чтобы с 1 квартиры ставили не более 1 авто... так вот наши авто стоят с торца дома возле трансформаторной станции, места не огорожены ни цепями ни колышками. Правомерны ли её действия и,вообще, вправе она заниматься такими вопросами и запрещать парковать мне несколько авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир, г.Тула !

Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца !!!

При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.

Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

12:33 моск.

13.11.2012, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но я так и не узнал может ли управдом запретить мне парковать несколько авто если они не мешают ни прохожим ни проезду?

Уважаемый Владимир, г.Тула !

Обращаю ваше внимание ещё раз, что вы как житель данного дома можете парковать НЕ более ОДНОГО траспортного средства на площади 0,8 кв.м !!!

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

12:56 моск.

13.11.2012, 12:56

это понятно, но я не получил ответ на то, может ли управдом запретить парковать мне несколько своих авто, если они не создают помех ни прохожим ни другим авто?

13.11.2012, 12:52

Уважаемый Владимир, г.Тула !

Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

13:10 моск.

13.11.2012, 13:10