Можно ли повторно подать ходатайство о допустимости доказательств после отклонения на стадии исследования в уголовном деле?
Здравствуйте Виктория
Можно повторно заявить ходатайство в порядке ст.120 УПК РФ
В соответствии с п.7 ст.225 УПК РФ При рассмотрении уголовного дела по существу суд по ходатайству стороны вправе повторно рассмотреть вопрос о признании исключенного доказательства допустимым.
Можно. В соответствии с частью 2 статьи 120 УПК РФ, отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство. Перспективы его удовлетворения зависят от новых обоснований. Равным образом, защита не будет лишена права повторного заявления ранее отклонённых первой инстанцией ходатайств уже в суде апелляционной инстанции. Такие дела.
Здравствуйте, Виктория! В соответствии со ст.120 УПК РФ Вы имеете право повторно заявить ходатайство, возможно, что в силу новых обоснований его удовлетворят.
С уважением, Глущенко Е.С.
Добрый вечер, Виктория.
Тут все довольно просто, у нас имеется ст.120 УПК РФ, которая дает вам полное право подавать повторное ходатайство.
Если отклонят, то вы сами должны понимать, что удовлетворение зависит от ваших доказательств приложенных.
Так что можете повторно спокойно подавать!