Как быть с муниципальной квартирой, если вы не прописаны там и идете в армию?

Я Владимир Викторович, мне 25 лет. В юине 2012 года по суду была выделена муниципальная квартира взамен аварийной подлежащей сносу дома. Квартира предоставлена сестре, ее сыну и мне (брату). Договор социального найма заключили с сестрой, меня и ее сына вписали к ней в договор. Хотя я веду отдельный образ жизни и скоро женюсь. С сестрой не поддерживаю никаких отношений.. До настоящего времени сестра не прописывается в новую квартиру (так как ей есть где жить - у мужа). Я пока тоже не прописываюсь по новому адресу. Прописка пока по старому (дом еще не снесли). Вопросы: 1. Меня в декабре 2012 забирают в армию и если я не успею прописаться, сможет ли сестра без меня что-либо сделать с квартирой? Боюсь остаться без жилья...2. Могут ли со мной заключить тоже договор социального найма-отдельный?
Лучший ответ

Уважаемый Владимир Викторович, г.Магадан !

Рекомендую вам СРОЧНО зарегистрироваться в новой квартире, для того чтобы уходить в армию вы могли с этого адреса.

В противном случае в дальнейшем, с учётом ваших натянутых отношений с сестрой у вас могут быть проблемы.

Что касается заключения отдельного договора социального найма, то только в случае признания данной квартиры КОММУНАЛЬНОЙ вы сможете на это расчитывать.

А вот открыть отдельный Лицевой счёт, обратившись в Управляющую компанию вы можете.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2012г

07:56 моск.

Спасибо за ответ!

Отдельный договор найма не могут заключаить, он уже заключен с сестрой.

11. Может, Лучше прописаться и чем скорее тем лучше.

2. Нет не обходимости, у вас с сестрой равные права и обязанности, вся разница в том что она первая а вы второй. С чесноков

Владимир Викторович, Вам надо туда прописаться. Отдельные договора соц.найма с 2005 г. в одной квартире не заключают.

Добрый день, Владимир! Ваша сестра ничего сделать с предоставленной квартирой без Вашего согласия не сможет, так как Вы включены в договор соц. найма и пользуетесь всеми правами на равне с нанимателем, коим является Ваша сестра. Поэтому можете спокойно идти служить, но я все-таки советовал бы оформить регистрацию в новой квартире. Отдельный договор социального найма Вы заключить не сможете, так как такой договор уже заключен, да и это не имеет смысла, а лицевые счета в настоящее время не делятся. Я бы Вам посоветовал найти общий язык со своей сестрой и сообща прийти к какому-то решению, так как ни она без Вашего ведома не сможет ничего сделать с квартирой, ни Вы. Может быть Вы сообща захотите приватизировать квартиру и продать с целью размена.

Спасибо за ответ!

Владимир!

Регестрируйтесь туда, чем быстрее, тем лучше