Кто имеет право на прописку в муниципальной квартире - бывшие несовершеннолетние дети или вторая жена и её ребенок?
Я выписал совершеннолетних детей из муниципальной квартиры по решению суда. В этот момент прописал вторую жену и её ребенка. Дети подали аппеляцию, по суду их прописали обратно. Могут ли они выписать мою жену и ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. Да, могут. Согласно ЖК РФ, вселить и зарегистрировать в квартире третьих лиц возможно лишь с согласия всех совершеннолетних жильцов.
Теоретически могут, так как вселение третьих лиц возможно с согласия всех квартиросъемщиков муниципального жилья.