Прописка ребенка - условия и требования
Как я понимаю, ребёнка могут прописать без согласия собственника квартиры в том случае если в данной квартире прописан один из родителей или законных представителей ребёнка при условии что ему (ребёнку) нет 14 лет.
После 14 лет подросток может быть прописан в любом месте (с согласия родителей) но если в квартире в которую хочет прописаться 14 летний подросток ни кто из родителей не прописан, то понадобится согласия её собственника.
Я всё правильно понимаю?
Лучший ответ
Еще без согласия собственника можно прописать ребенка в арендованную квартиру, если на это нет запрета в договоре.
Спасибо за дельный совет!
Тарас, вы все верно понимаете. Ориентируетесь в Семейном Кодексе!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Родитель вправе прописать с собой своего ребёнка, то есть до 18 лет.