Вышла на госслужбу 9 января 2023. Мне нужно будет подавать сведения о доходах за 2022 год в срок до 30 апреля.
Вам руководство или работник кадрового подразделения что по этому поводу разъясняли? Обычно при поступлении на службу эти сведения за прошедшие три года подают. С вас при поступлении на службу их не требовали?
ДА, необходимо --за отчетный 2022 год.
Сведения о доходах необходимо подать.
Основание: ч.1 ст.20 Закона о государственной гражданской службе, Указ Президента РФ от 18.05.2009 № 557.
Вы должны были подавать сведения о доходах за отчетный период с 01.01.2022 по 31.12.2022 как кандидат. В дальнейшем, если ваша должность включен в перечень должностей, подлежащих сдаче этих справок, то вы подаете их ежегодно до 30 апреля и до 31 мая уточняющую.