Я взял займ 50000₽с Золотой Короне Но я срочно должен уехать на родину Азербайджан я могу ли оплачивать задолжность там?

Лучший ответ

Здравствуйте, Эльвин! Можете если сможете переводить оттуда деньги и погашать взятые на себя обязательства надлежащим образом (ст.309 ГК РФ). А где при этом находитесь, не так важно. Если за неисполнение обязательств в суд не подали, нет судебного акта, исполнительного производства, то согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" запрет на выезд не наложат. А до тех пор можете выехать.

Здравствуйте, Эльвин! Согласно "Информации об условиях использования, предоставления и возврата потребительских микрозаймов", утвержденной приказом 362/1-П.22 от 28.12.2022 года в соответствии с ФЗ 151 от 02.07.2010, ФЗ 353 от 21.12.2013, можете оплачивать задолженность из Азербайджана.

Здравствуйте Уважаемый Эльвин!

Да конечно Вы можете там оплачивать, либо через интернет из личного кабинета, либо запросите реквизит МФО, для оплаты за пределами РФ.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2022)

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Эльвин!

Безусловно оплачивать займы Вы можете из любой точки мира, а не только в Азербайджане, но надо учесть один существенный нюанс

Если в договоре займа согласно ст.807. Договор займа ГК РФ нет отдельной оговорки, то оплату Вы можете осуществлять только в рублях что прямо указано в Электронной форме заявления на предоставление микрозайма, являющегося Приложением No 2 к Правилам предоставления потребительских микрозаймов этой микрокредитной организации

Поэтому, находясь в Азербайджане Вы сможете переводить деньги в оплату займа только в рублях через Банки Российской Федерации на территории Азербайджана или аффилированные с ними банки

На территории Азербайджана свои представительства открыли Сбербанк, ВТБ, Росэксимбанк и Газпромбанк.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Да, можете оплачивать, это не запрещено законом.

Выехать можете в Азербайджан, если нет каких-либо запретов.

"Информации об условиях использования, предоставления и возврата потребительских микрозаймов", утвержденной приказом 362/1-П.22 от 28.12.2022 года.

Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"