Сын сдал мои золотые украшения в ломбард, без моего согласия, срок прошёл, могу ли я что то предпринять?
После даты выкупа золото должно храниться 60 дней.
Уточните, сколько лет сыну?
А сыну сколько лет?
С уважением.
Здравствуйте.
В этом случае, ущерб вы сможете взыскать только со своего сына.
При условии, что есть доказательства принадлежности ценностей вам.
Доброго времени суток! Как один из вариантов - если золото еще не продано, то возьмите квитанции и выкупите золото. Вернуть из ломбарда вряд ли что получится. Ваше золото-это уже собственность ломбарда. Вы к вашему золоту никакого отношения не имеете, так как сдавали не вы. Просто подойдите и поговорите, возможно, что-нибудь сможете купить. Удачи Вам!
Добрый день, Елена! Если ломбард еще не реализовал украшения, то с сыном идите в ломбард, гасите займ и проценты уплачивайте. После этого имущество Вам вернут.
Здравствуйте!
Вы действительно можете обратиться в этот ломбард и, если они продали кольцо, то можно вернуть деньги за вычетом суммы. Это законно.