Может ли бывший муж претендовать на это жилье, или мою 1/5 часть собственности по прошествии трех лет после развода.

Меня волнует вопрос о разделе имущества с бывшим мужем. Дом в, в котором мы жили будучи одной семьей, был преобретен в браке и оформлен на пятерых собственников: я, наши совместные дети-дочь и сын, моя мама, мой родной брат. Муж в число собственников не вошел. На момент развода детей совместных было трое. Я вышла замуж повторно и в новом браке родился еще ребенок и я жду пятого ребенка. Может ли бывший муж претендовать на это жилье, или мою 1/5 часть собственности по прошествии трех лет после развода. Учитываются ли при разделе интересы моих младших детей? Спасибо!

Лучший ответ

Срок давности для раздела имущества - 3 года.