Хочу продать дом по наследству, но что делать со зданиями и землей?
Я получил дом в селе по наследству от брата, оформил в собственность, земли как таковой небыло, и документов соответственно, нотариус при оформлении подавал запрос в сельсовет, там сказали что земли нет, но постройки то есть 2 сарая имеются, дом на 3 квартиры, вот одна из них моя теперь, собрался продавать а незнаю как оформить постройки и куда обратиться по поводу земли около дома, полисадник и т. д, дом ничем неогорожен.
Лучший ответ
Надо обращаться в БТи, делать межевание, получать кадастровый номер земельного участка, согласовать с администрацией и регистрировать право собственности или аренды в Росреестре.
Большое спасибо!
Можете продать без земельного участка и построек, так как оформить их будет сложно.
Благодарю за грамотную консультацию!