Москва, 12.01.2023, 01:34

Наглость власти - грабеж пенсионеров и несправедливость в приватизации

Вопрос №20124837 из г. Москва
опубликован 12.01.2023, 01:34
Как у власти хватает наглости грабить пенсионеров? Требуют для приватизации участка выкупить его сначала взяв в аренду! Правильно говорил классик! Нет правды не земле но нет ее и выше!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно через БТИ (архив) найти землеотводный документ, на основании него узаконить дом и участок. Отказ администрации правомерен.

19.01.2023, 14:33

Вам отказали совсем по другим основаниям, согласно предоставленному документу. На земельном участке имеется объект недвижимости. Вы не являетесь его собственником. Для приватизации данного участка необходимо иметь право собственности на недвижимость. Все по закону. Никаких нарушений.

Правильно говорил классик!

Нет правды не земле но нет ее и выше!

А власть тоже на земле.. Она не выше... Выше только Бог.. Поэтому, классик не прав)))

12.01.2023, 01:46

У Вас стоит дом жилой на участке?

Тогда не законно отказали.

Если иные обстоятельства, то Вы их не указали.

12.01.2023, 09:23

Добрый день. На Вашем участке стоит дом как объект капитального строительства и он не узаконен, поэтому Вам и отказали по земле.

18.01.2023, 16:28

А как Вы получили этот дом? Должен быть какой-то документ, либо может быть 100 лет назад было решение о выделении Вам земельного участка...

18.01.2023, 17:29

Да дом и баня и сарайчик и мангал беседка

а как я их узаконлю если земля то е участок не в собственности бред кккой то!

18.01.2023, 16:24

Акак яя его узаконю если земля не приватизирована.

18.01.2023, 23:39

Реально то что нам сейчас делать?

Может сжечь дом и баню потом узаконить приватизацией а потом опять построить?

19.01.2023, 14:28

Зачем так радикально? Вам нужно найти документы на дом или земельный участок - это могли быть договор купли-продажи дома, договор о бессрочном пользовании землей, или решение сельского или городского совета о выделении земли. Как правило, старые документы имеют не очень презентабельный вид и люди просто считают, что это какая-то старая бумажка, которую жалко выкинуть. Пересмотрите все свои документы, уверена, какой-нибудь документ найдется.

19.01.2023, 14:40