Что за госпошлина 200 р в квитанции за электроэнергию? Откуда она взялась, раньше не было и вообще это законно или нет?
Здравствуйте!
Похоже на то, что на Вас подали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за электроэнергию.
Следите за почтой. Если получите письмо о том, что в отношении Вас вынесен судебный приказ, Вы можете его отменить в течение 10 дней с момента его получения.
Если не станете отменять судебный приказ, с Вас могут приставы начать взыскивать долг.
Здравствуйте! Наиболее вероятен вариант, что компания-поставщик электроэнергии обращалсь в суд за взысканием с вас задолженности. В таких случаях суд взыскивает с должника и сумму долга и госпошлину, которую компания оплачивала, чтобы обратиться в суд. Поскольку размер госпошлины 200 рублей, вероятнее всего, что в отношении вас был вынесен судебный приказ.