Виновник сгоревшего дома не может выплатить компенсацию - что делать и как восстановить коммуникации?
Моя мама жила в многоквартирном доме (2 этажа, всего 8 квартир) и недавно дом сгорел полностью. Виновник найден, завели уголовное дело, но у него ничего нет и он не работает. В администрации района говорят, что он ничего не сможет выплатить. Что делать, все равно подавать на него в суд. И второй вопрос связан с коммуникациям, она проводила их к дому сама (газ, вода, канализационная яма). Что делать с этим? Можно ли как-то по закону попросить о восстановлении дома?
Лучший ответ
На виновника в суд подадите в рамках уголовного дела гражданский иск.
А администрацию с прокурором просите предоставить что-то взамен сгоревшего...
Спасибо, я у Вас в долгу!
В любом случае надо обратиться в администрацию об остановке на учёт как погорельцы и всё равно подавать иск на возмещение вреда.
Большое спасибо!