У меня есть удостоверение но срок годности истёк и там указана девичья фамилия! Кто должен поменять удостоверение?
У Вас же остался документ, в котором указана старая фамилия. Это или свидетельство о браке, либо свидетельство о перемене имени. Вот с одним из указанных документов и паспортом обменяете свои водительские права.
Замена водительского удостоверения при смене фамилии
С 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.
Водительское удостоверение становится недействительным и подлежит аннулированию после изменения персональных данных его владельца. В данном случае права нужно поменять сразу же после смены фамилии.
Еще раз подчеркну, что замена прав при смене фамилии является обязательной. Управление автомобилем с удостоверением, содержащим девичью фамилию, влечет штраф за отсутствие водительского удостоверения — 5 000 — 15 000 рублей.