Как вернуть государственную пошлину при отказе в рассмотрении заявления?
Суд оставил тсковре заявление без движения, вернул мне весь пакет документов. Хочу вернуть гос пошлину. Какие мои действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте!
Если оставлено без движения, значит необходимо устранить недостатки из-за которого иск оставили без движения. Читайте определение суда.
Если не желаете устранять недостатки, берите в суде справку о возврате госпошлины и пишите заявление на возврат в ИФНС.