Великий Новгород, 12.01.2023, 20:47

Бывший заключенный согласился на выплату долга, но отказался от услуг нотариуса

Вопрос №20128197 из г. Великий Новгород
опубликован 12.01.2023, 20:47
Такая ситуация произошла: б/ муж сидел в тюрьме у него накопилась задолженность около 117 тысяч, я вошла в его жизненную ситуацию, и он мне сумму долга будет платить не через приставов 50%, а так на руки в твердой денежной сумме в размере 5000 ежемесячно. Мое предложение было через нотариуса но он хочет без нотариуса, не хочет платить нотариусу большие деньги. Можно ли самому составить договор на оплату алиментов дома и заверить данное соглашение у нотариуса? И будет ли оно действительно? Сами алименты 33% так и будут идти через удержания через приставов. 33%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет,нотариус вам такую самодеятельность не заверит.

12.01.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Анастасия, настаивайте на нотариальной форме Соглашения, чтобы он вас не кинул. По нему, если не будет платить, сразу можно получить исполлист.

Скажите, что сами заплатите. Пару-тройку тысяч найти не проблема. А с 11 января все изменилось, проконсультируйтесь у нотариуса, сколько это стоит.

12.01.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:
А если у приставов отказался от долга, который он должен детям , могу ли я обратно это заявление отозвать. В течение кого времени , яич могу обратно отозвать заявление об отказе от долга?

Вы можете через суд составить мировое соглашение. Алиментщик в свою очередь направить ходатайство в суд, что они возражают, мировое соглашение можно составить.

12.01.2023, 21:15

Спасибо, я в принципе так и думала, что у нотариуса и на их бланке.

12.01.2023, 20:57

Анастасия, отказ от алиментов в любом случае не законен. Если вы даже его написали у приставов, всегда сможете отозвать!

12.01.2023, 21:08

Можно ли отозвать заявление у приставов об отказе от долга сумма когорого составляет 120 т.ркоторый должен алиментщик.? И в течении кого времени это я могу сделать?

12.01.2023, 21:09

Можно, идите и отзывайте. Закон не устанавливает сроков.

12.01.2023, 21:10