Если я продал квартиру
Неизвестно, в общем случае от указанного - это не зависит (исключение - указанный в п. 2.1 ст. 217.1 НК РФ случай, все зависит от времени нахождения в собственности (по продаваемой квартире) или в соотношении стоимостей продажи и приобретения продаваемого жилья.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Сколько проданная квартира находилась в вашей собственности, каким образом было получено право собственности на квартиру вами и являлась ли она единственным жильем?
Один лишь факт покупки вами другой квартиры дороже на 10 тыс. рублей не освобождает от уплаты налога, но возможно есть какие-либо иные основания.