Отказ от присяги на получение гражданства РФ - влияние на статус РВП и будущие возможности
Пришло одобрение на получение гражданства РФ, назначена дата присяги. На данный момент не готов принести присягу. Имею статус РВП по украинскому гражданству. Не аннулируют ли мое РВП после отказа или же неявки на присягу? Возможно ли подать на гражданство или же ВНЖ спустя какое-то время, и не возникнут ли сложности с принятием решений со стороны миграционной службы после отказа с присягой?
Лучший ответ
И РВП Вам аннулируют в этом случае, и вд на жительство не дадут.
Предпишут в течение 14 дней покинуть российскую территорию.