Суд отложил рассмотрение апелляции ПФР - что делать в такой ситуации?

Решение от 3 октября. Я истец. Выиграла суд. Ответчик ПФР подали исправленную апелляцию 30 ноября. В этот же день суд вынес определение о принятии АЖ. Документы по сей день не отправлены в суд апелляционной инстанции. Как с этим бороться? Я хочу чтобы вышестоящий суд вынес своё апелляционное определение. А суд первой инстанции затягивает этот процесс.
Лучший ответ

Сроки направления дела в суд апелляционной инстанции законом не определены. На практике это происходит обычно в течение месяца, иногда дольше. Можете попробовать написать жалобу на имя председателя рай. суда на волокиту, если полагаете, что таковая имеет место в вашем случае.

Огромное Спасибо за ответ!!!

Подавайте жалобу председателю районного суда.

Огромное Спасибо за ответ!!!

Добрый день! Вы вправе подать жалобу председателю районного суда.

Огромное Спасибо за ответ!!!

Если это московский суд, то у них давно заведенный порядок, по которому дело отправляют в Мосгорсуд только за неделю до даты заседания апелляционной инстанции. Мосгорсуд перегружен, заседания могут назначать через два-три месяца после жалобы, когда есть свободное время. В канцелярии суда первой инстанции посмотрите дело или так уточните, наверняка дата заседания уже назначена и отправка дела ее никак не изменит, суд первой инстанции тут ничего не затягивает, только выполняет указания Мосгорсуда. Они с удовольствием отправили бы дело поскорее, если бы им разрешили.

Спасибо за ответ!

В Москве конкретно сложилась определенная практика по передаче дел в апелляцию, в частности в Мосгорсуд. Бывает затягивается до полугода. Чтобы ускорить процесс, напишите жалобу председателю суда и запишитесь к нему на прием. Мне всегда помогало. Сразу говорят дату и время заседания в апелляции.

Большое Спасибо з а ответ!!!