Декретница не получила годовое вознаграждение - как защитить свои права?
Да, раз другим выплачивали - можно оспорить. Надо написать заявление в инспекцию труда, Галина Михайловна.
Обратитесь в инспекцию труда для проверки.
Можно оспорить двумя путями.
1. Подача жалобы в трудовую инспекцию
2. Обращение в районный суд по месту нахождения работодателя.
Можно оспорить. Затребовать ЛНА - ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий - и в суд далее... Шансы некотрые тимеются! Еси до декабря работала нормально, без выговоров и т.д.
Добрый день! Вы правы, поскольку трудовой договор с невесткой не расторгнут. Можно обратиться с заявлением к работодателю. В случае отказа, жалобу в ГИТ, в последующем в суд (госпошлина не уплачивается).