Через сколько лет дом переходит государству после смерти.
Лучший ответ
Выморочным в Российской Федерации признается имущество, за которым не обратились наследники, либо если эти наследники по каким-то причинам не могут вступить в право владения. По прошествии шести месяцев с открытия наследства такая собственность передается государству путем оформления в Росреестре.
Вы про выморочное имущество? Как только оформят, могут годами не оформлять...
Через полгода со дня смерти наследодателя, если никто не принял наследство.