Как возвращать алименты, когда отец на свободе, но не выплачивает их?
Добрый день, Максим
Написать жалобу на имя руководителя отдела суд. приставов, в который изложить и про новую информацию в отношении должника и про бездействие пристава.
При отрицательном результате рассмотрения жалобы - обращаться в суд с административным иском на бездействие пристава.
Начните с заявления прислал о привлечения к административной ответственности. Если будет нужна помощь в составлении документов Возвращайтесь к юристам сайтам.
Здравствуйте, Максим!
Вы имеете право подать жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу в порядке подчиненности, а в случае оставления Вашей жалобы без ответа, направить жалобу в Прокуратуру.
В соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации", надзор за исполнением законов при осуществлении сотрудниками органов принудительного исполнения своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Также Вы имеете право подать ходатайство о ходе исполнительного производства на имя Вашего пристава, чтобы посмотреть, какие действия им фактически осуществлялись.