Где узнать, как выписать из квартиры несогласного члена семьи?
Нужно составить исковое заявление и подать его в суд.
Акт о непроживании тоже нужно составить, просить УК, откажутся, ну тогда самим можно составить с соседями.
Нужно обращаться в суд с искоаым заявлением.
Иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Обратитесь к юристу.
Татьяна, дело такое достаточно сложно.
Есть такой способ защиты, как обращение в суд с иском о признании утратившим право пользования в квартире.
НО!
Обычно такие иски в суд как раз и заявляются после недостижения согласия. И при этом все, и Вы и другая сторона, понимают, что прописка в муниципальной квартире на случай приватизации эквивалетна немалой сумме денег (несколько млн. руб.) как доля квартиры.
И соответственно другая сторона тоже может обратиться к юристам и выстроить ту или иную линию защиты, ну, скажем, что не дают проживать, конфликтные отношения и т.п.
И возможен отказ в иске. Такие решения довольно нередки по таким делам.
Поэтому дело с Вашей стороны надо с самого начала вести крайне грамотно. Никакие подписи соседей не сыграют роли, свидетелей в суде допрашивают непосредственно.
За грамотным ведением дела в суде Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
И ещё, совет, спрашивайте у юристов наличие реальной практики по такого рода делам.