Требуется юрист для консультации по выселению бывшего собственника после ареста недвижимости.
Мирно если не договоритесь, то нужно подавать иск в суд на снятие с регистрационного учёта и выселение. Можете сделать доверенность на адвоката в нужно месте и он сможет самостоятельно подать иск от вашего имени и полностью вести дело в суде.
По стоимости услуг стоит индивидуально вопрос решать.
Коммунальные придётся вам платить, как собственнику.
Информацию о зарегистрированных лицах в ТОМ ГУВД, либо через МФЦ запросить.
1. Вам следует подавать иск о признании утратившим права проживания и выселении бывшего собственника.
2. ЖКУ обязаны оплачивать Вы как новый собственник квартиры, однако, часть уплаченных средств Вы можете взыскать с зарегистрированного в квартире бывшего собственника, за период до его выселения.
3. Справку о прописанных Вы можете получить в адресно-справочной службе МВД.
Можете мирно договориться.
Если не согласится - иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с рег. учёта и выселении.
С момента перехода права собственности оплачивать коммунальные услуги обязан новый собственник.
Выписку из лицевого счета (справку о прописанных) выдаст управляющая компания.
Добрый день! Да, вы либо добровольно договоритесь, о том чтобы он снялся с регистрационного учета, но а если не получится, то выселение через суд, тут надо составить исковое заявление о выселении и по решению суда этим вопросом будут заниматься приставы. Справку о составе семьи можно взять в управляющей компании. Можете написать свои вопросы в личные сообщения.
Это одна из проблем при покупке квартиры на торгах. Выселить можно через суд. С момента регистрации перехода права Вы вправе взыскать коммунальные услуги через суд. Можете попробовать мирно договориться. Справку о прописанных запросит суд. За консультацией Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.
Старые коммунальные долги - это долги прежнего собственника (за исключением взносов на капитальный ремонт). Ну а заяление о выселении вы можете оформить у юриста по договоренности. Пишите - поможем.
Напишите пожалуйста сроки подачи в суд такого искового заявления? Цена консультации юриста?
Сроков для подачи иска нет.
Все зависит от Вашего желания начать пользоваться квартирой.
Цену на услугу уточняйте у выбранного Вами юриста/адвоката в личных сообщениях.