Челябинск, 13.01.2023, 15:19

Требуется юрист для консультации по выселению бывшего собственника после ареста недвижимости.

Вопрос №20130579 из г. Челябинск
опубликован 13.01.2023, 15:19
Ищу юриста дистанционно для консультации по оформлению иска в суд по выселению бывшего собственника. Мы оформили собственность на квартиру по результатом торгов по аресту недвижимости. Там проживает бывший собственник. Как его выселить? Кто будет платить коммунальные за это время? Обязательно ли подавать в суд или попробовать мирно договориться? Где взять справку о прописанных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мирно если не договоритесь, то нужно подавать иск в суд на снятие с регистрационного учёта и выселение. Можете сделать доверенность на адвоката в нужно месте и он сможет самостоятельно подать иск от вашего имени и полностью вести дело в суде.

По стоимости услуг стоит индивидуально вопрос решать.

Коммунальные придётся вам платить, как собственнику.

Информацию о зарегистрированных лицах в ТОМ ГУВД, либо через МФЦ запросить.

14.01.2023, 18:42

1. Вам следует подавать иск о признании утратившим права проживания и выселении бывшего собственника.

2. ЖКУ обязаны оплачивать Вы как новый собственник квартиры, однако, часть уплаченных средств Вы можете взыскать с зарегистрированного в квартире бывшего собственника, за период до его выселения.

3. Справку о прописанных Вы можете получить в адресно-справочной службе МВД.

13.01.2023, 15:24

Можете мирно договориться.

Если не согласится - иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с рег. учёта и выселении.

С момента перехода права собственности оплачивать коммунальные услуги обязан новый собственник.

Выписку из лицевого счета (справку о прописанных) выдаст управляющая компания.

13.01.2023, 15:25

Добрый день! Да, вы либо добровольно договоритесь, о том чтобы он снялся с регистрационного учета, но а если не получится, то выселение через суд, тут надо составить исковое заявление о выселении и по решению суда этим вопросом будут заниматься приставы. Справку о составе семьи можно взять в управляющей компании. Можете написать свои вопросы в личные сообщения.

13.01.2023, 15:25

Это одна из проблем при покупке квартиры на торгах. Выселить можно через суд. С момента регистрации перехода права Вы вправе взыскать коммунальные услуги через суд. Можете попробовать мирно договориться. Справку о прописанных запросит суд. За консультацией Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

13.01.2023, 15:25

Старые коммунальные долги - это долги прежнего собственника (за исключением взносов на капитальный ремонт). Ну а заяление о выселении вы можете оформить у юриста по договоренности. Пишите - поможем.

13.01.2023, 15:32

Напишите пожалуйста сроки подачи в суд такого искового заявления? Цена консультации юриста?

13.01.2023, 15:28

Сроков для подачи иска нет.

Все зависит от Вашего желания начать пользоваться квартирой.

Цену на услугу уточняйте у выбранного Вами юриста/адвоката в личных сообщениях.

13.01.2023, 15:35