Отец умер, остался не оформленный гараж. Как его оформить?
Здравствуйте! Полагаю, что вам нужно подать имеющиеся по гаражу документы нотариусу. Приняв часть наследства, Вы приняли все наследство. Другой вопрос в том, что собственность на гараж не зарегистрирована. Нотариус выдаст Вам отказ по причине того, что право не зарегистрировано.
Сейчас действует так называемая «гаражная амнистия» — поищите в интернете. Посмотрите порядок действий в вашем регионе по гаражной амнистии. Подадите все документы в соответствующий орган, Вам выделят участок, дальше кадастровый инженер сделает тех план гаража, подать все документы в гос. орган и Ваше право собственности на гараж и землю зарегистрируют. Как вариант вы можете решить этот вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте. В судебном порядке.
Направьте заявление в кооператив о принятии Вас в члены ГСК в связи со смертью вашего отца. К заявлению Вам нужно приложить копию членской книжки выданной на отца, копию свидетельства о смерти и т.д.
Признавать право собственности в судебном порядке. Затем с решением, вступившим в законную силу подавать заявление о регистрации права собственности. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.